Итоги 16-го Съезда партии «Единая Россия»

С 21 по 22 января в Москве проходил XVI Съезд партии «Единая Россия». В его работе принимали участие делегаты, представители министерств и ведомств, представители общественных организаций, депутаты фракции «Единая Россия».

В  состав делегации от Брянской области вошли губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, секретарь Брянского регионального отделения партии, заместитель председателя Брянской областной Думы Юрий Гапеенко, депутаты Государственной Думы Валентин Суббот, Николай Валуев, Валентина Миронова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Екатерина Лахова, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Михаил Иванов, секретарь Стародубского местного отделения партии «Единая Россия», глава района В.В. Ковалев, руководители профсоюзных и общественных организаций.

24 января 2017 года состоялся расширенный Политсовет районного отделения партии «Единая Россия» под председательством В.В. Ковалева. В нем приняли участие глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк, помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота И.Н. Козин, депутаты регионального отделения партии «Единая Россия», руководители государственных служб и ведомств, руководители структурных подразделений администрации, муниципальных учреждений, организаций города и района, главы сельских поселений, руководители предприятий  и индивидуальные предприниматели.

В.В. Ковалев поприветствовал собравшихся и рассказал о том, как проходил съезд:

- 21 января в рамках первого рабочего дня делегаты работали на 7 рабочих площадках, на которых обсуждались различные аспекты развития нашей страны, в том числе науки, поддержки предпринимательства, вопросы защиты окружающей среды, качества работы власти и народного контроля, перспективы развития аграрной отрасли. Я принимал участие  в работе тематической площадки «Аграрная сверхдержава». В ее рамках обсуждались наиболее актуальные вопросы сельского хозяйства России. Руководил площадкой первый заместитель председателя аграрного комитета Государственной Думы В.Н. Плотников. Было много выступавших руководителей крупных и мелких сельскохозяйственных предприятий со всей страны. Все поступившие в ходе дискуссии предложения были собраны в один итоговый документ, который положит начало новым законодательным инициативам, направленным на улучшение ситуации в аграрном секторе страны.

Второй день Съезда начался с совместного заседания Высшего и Генерального Советов «Единой России». Перед нами выступил Председатель всероссийской политической партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В своем докладе он подвел итоги 5-летнего этапа работы партии, выборной кампании 2016 года, проанализировал первые месяцы работы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, обозначил пути реализации предвыборной программы партии и Послания Президента, а также определил главные направления партийного строительства.

Единственным из руководителей субъектов, приглашенных в президиум, где сидели первые лица партии «Единая Россия» был губернатор Брянской области А.В. Богомаз. За два истекших года наш регион стал одним из самых динамично развивающихся в области сельского хозяйства, промышленности и дорожного строительства. А наш Стародубский район является лучшим в области.

Т.А. Серяк выразила благодарность депутатам партии «Единая Россия»:

- Жизнь общества полностью зависит от двух факторов: его настроения и финансового благополучия. Благодаря тому, что партия «Единая Россия» набрала конституционное большинство на выборах в Государственную Думу, она может проводить четкую, взвешенную и последовательную политику по улучшению благополучия нашей страны: идет ежегодная индексация пенсии, нет задержек с выплатой заработной платы учителям и медицинским работникам, социальные пособия выплачиваются в установленные сроки и в полном объеме.  Благодаря принятым проектам партии «Единая Россия» в прошлом году в нашем районе был полностью отремонтирован спортивный зал школы в селе Шкрябино, в 2017 году такой же ремонт ждет Понуровскую школу. Также в этом году наш район примет участие еще в одном проекте партии «Единая Россия» - по ремонту сельских домов культуры. Таким образом, дом культуры Воронокского сельского поселениябудет приведен в порядок. Надеемся, что и в следующем году Стародубский район будет участвовать в данной программе, и мы сможем отремонтировать еще несколько сельских домов культуры.

Затем слово взял помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота И.Н. Козин. Он призвал всех присутствующих депутатов активнее работать с людьми, уделять больше внимания их проблемам и оперативно реагировать на жалобы. Иван Николаевич подчеркнул, что в настоящее время необходимо активизировать пропагандистскую и идеологическую работу с подрастающими поколениями, чтобы формировать у них патриотизм ксвое Родине

В завершении Политсовета В.В. Ковалев поблагодарил всех присутствующих и напомнил предпринимателям о том, что пришло время готовиться к посевной.