Проект по благоустройству сквера "40 лет победы" стал победителем на Всероссийском конкурсе.

Сегодня, 24 июля глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный принял участие во Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений». Событие проходило во Владивостоке.

В рамках форума проект по благоустройству сквера «40 лет победы» был объявлен одним из победителей в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Конкурс организован министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, участие в нём принимают малые города (до 200 тыс. чел.) и исторические поселения федерального и регионального значения. Его целями являются сохранение значимости истории малых городов, увеличение численности их населения за счёт улучшения качества жизни, а так же сокращение миграции жителей малых городов в крупные.

В заключительной части мероприятия состоялась церемония, награждения победителей, в ходе которой министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации И. Э. Файзуллин вручил главе администрации Стародубского округа сертификат победителей конкурсной программы.

Брянская область была представлена в конкурсе 4 заявками, 2 из которых стали победителями. Помимо проекта из нашего округа победы также удостоился проект по благоустройству городского парка в городе Сураж. На реализацию каждого проекта муниципалитетам будет выделено по 72,3 млн. рублей.