«Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов» 30 лет

Одной из самых активных общественных организаций Стародубского района является «Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов». Она была образована в феврале 1987 года. Руководит Советом ветеранов И.А. Ковалев.

В настоящее время Стародубском муниципальном районе работает 26 первичных организаций.  Их работа держится на активной жизненной позиции 8 тысяч ветеранов различных категорий.

Каждый месяц в организации происходит сбор актива Совета ветеранов, на котором обсуждаются различные вопросы. В среду, 25 января 2017 года они пригласили к себе на встречу глав Стародубского района: В.В. Ковалева и Т.А. Серяк.На мероприятии также присутствовал помощник депутата Государственной думы В.В. Суббота И.Н. Козин.

Первым выступил В.В. Ковалев. Он поприветствовал собравшихся и проинформировал их о своей поездке в Москву в качестве делегата от Брянской области на 16-й Съезд партии «Единая Россия».Владимир Васильевич отметил, что наш район в настоящее занимает лидирующие позиции по многим показателям, а Брянская область находится на хорошем счету у Правительства.

Затем выступила Т.А. Серяк. Она поздравила всех присутствующих с праздником - Днем памяти великомученицы Татьяны:

- Я поздравляю Вас с этим замечательным праздником. Образование  – одно из ключевых направлений в воспитании человека, и мы должны направлять все имеющиеся у нас силы и средства на работу с молодежью, чтобы вырастить хороших специалистов. Вы наше подспорье в этом. С вашим опытом и жизненной мудростью это будет сделать намного легче.

Затем слово взял И.Н.Козин. В своем выступлении он призвал всех общественников активизировать пропагандистскую и идеологическую работу с подрастающими поколениями, чтобы формировать у них позитивный образ российского гражданина. Он также призвал ветеранов незамедлительно обращаться за помощью к главам района при возникновении каких-либо проблем, не оставляя их на самотек.

В заключение разговора общественники поделились с В.В. Ковалевым и Т.А. Серяк своим видением ситуации, складывающейся в районе, и задали интересующие их вопросы. Темы были самыми разными: контроль за деятельностью предпринимателей, торговля продукцией, проблемы уличного освещения, пенсионные выплаты.

Отдельно встал вопрос о развитии района. Активистам хотелось узнать, есть ли у глав планы по увеличению промышленных и сельскохозяйственных показателей.

В.В. Ковалев заверил всех присутствующих, что работа по обеспечению устойчивости развития района ведется. Правительство РФ, партия «Единая Россия» и администрация Стародубского муниципального района принимают все необходимые меры для этого. Он также отметил, что в 2017 году поддержка сельского хозяйства будет продолжена в полной мере.

Т.А. Серяк поддержала главу района. Она рассказала, что в настоящее время идет активная работа по поддержке малого и среднего бизнеса, животноводства и фермерских хозяйств:

- Мы сейчас активно работаем над оформлением всех невостребованных земель, чтобы они не простаивали, а обрабатывались. Это позволит нашим сельским поселениям получать дополнительные доходы, чтобы развиваться и улучшать жизнь сельских жителей.