Стародубский округ участвует во Всероссийском конкурсе проектов по благоустройству городской среды.

Глава администрации Стародубского муниципального округа принимает участие во Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений», в рамках которого будут объявлены победители VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

В рамках Форума проходит деловая и выставочная программа «Малые города:  будущее большой страны», включающая панельные дискуссии и пленарную сессию, посвящённые вопросам проблематики развития малых городов.

Стародубский муниципальный округ представлен в конкурсной программе конкурса проектом по благоустройству сквера "40 лет победы" в городе Стародуб.