Совместной делегацией региона и округа проведено инспектирование уборки рапса.

Глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный и начальник управления сельского хозяйства администрации Г. В. Пуздрова совместно с заместителем губернатора Брянской области Б. И. Грибановым и директором департамента сельского хозяйства С. К. Симоненко, которые прибыли в наш округ с рабочим визитом, проинспектировали ход уборки озимого рапса.

В ходе инспектирования делегация посетила сельскохозяйственное предприятие ООО «Меленский картофель», которое раньше всех в регионе приступило к уборке рапса и ООО «Русское молоко», в котором также активными темпами проходит сбор урожая рапса.

По пути на поля агрохолдинга «Русское молоко» руководители навестили хозяйство индивидуального предпринимателя Антона Костю, главным видом деятельности предприятия которого является растениеводство, но в данном случае не совсем типичное для нашего округа, поскольку выращивает он клубнику и огурцы.

После завершения мероприятий по инспектированию глава администрации вместе с почётными гостями отправились на место крушения российского самолёта СУ-34, где установлен памятный знак лётчикам, погибшим при выполнении боевого задания.

Фото: "Стародубский вестник".