В нашем регионе прошла выставка "День Брянского поля".

14 и 15 июля в селе Кокино Выгоничского района на территории Брянского аграрного университета прошла ежегодная межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля - 2023».

Глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин и другие сотрудники администрации округа посетили данное масштабное мероприятие.

В ходе выставки были развернуты экспозиции сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, а также действовал целый «Город мастеров» - ярмарка произведений народных умельцев. Были организованы детские игровые площадки, где занятие по интересам могли найти ребятишки любого возраста. На мероприятии с развлекательными программами выступали творческие ансамбли и коллективы Брянской области.

У посетителей и гостей аграрного праздника была возможность продегустировать, и приобрести брянские продукты прямо у их производителя. В числе предприятий радовавших посетителей экспозиции своей продукцией от Стародубского округа были ОАО "Консервсушпрод" и ТнВ « Сыр Стародубский».

Многие представители фермерских хозяйств нашего округа присутствовали на данном событии и были отмечены высокими наградами разных уровней.

Выставка «День Брянского поля» стала доброй традицией и своеобразным двигателем в развитии аграрной отрасли региона.

Фото: "Стародубский вестник".