10 июля прошло расширенное совещание при главе администрации Стародубского муниципального округа.

Сегодня, 17 июля 2023 года,  в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа состоялось расширенное совещание при главе администрации округа А.В. Подольном. На совещании присутствовали глава Стародубского муниципального округа Н. Н. Тамилин, прокурор Стародубского района Д. А. Долгов.

На совещании был рассмотрен вопрос взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С докладами по теме выступили начальник отдела социальной политики и демографии администрации округа Е. Н. Мамедова, инспектор отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Стародубский» А. В. Прохорец, директор МБОУ «Стародубский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Л. В. Мисник,  директор ГБУ КЦСОН Стародубского района А. А. Пантелеймонов, районный врач-педиатр ГБУЗ «Стародубская ЦРБ»  С. Г. Гориславская.  На заседании рассмотрены  причины и условия, способствовавшие совершению правонарушений, самовольных уходов и суицидов среди несовершеннолетних.

По результатам обсуждения вопроса были приняты соответствующие решения. Особое внимание было обращено на профилактическую работу с подростками, особенно в приграничных населённых пунктах.  Также рекомендовано учреждениям обмениваться информацией для действительно совместной работы, направленной на профилактику противоправных деяний.  Отмечена необходимость проведения совместных профилактических мероприятий в вечернее и ночное время, отчеты о которых необходимо доводить до населения через средства массовой информации.