В Брянской области прошли соревнования среди пожарных.

14 июля 2023 года были  проведены соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Состоялись соревнования в рамках Межрегиональной агропромышленной выставки-демонстрации «День Брянского поля - 2023» , а проводятся они в нашем регионе уже в 8 раз и направлены на развитие пожарного добровольчества.

Соревнования проводились Главным управлением МЧС России по Брянской области при участии Правительства Брянской области и муниципальных образований.

Приняли участие в мероприятии участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин и другие.

За право называться лучшими боролись 23 команды пожарных-добровольцев. Каждая команда состоит из 4 участников и представлена главами сельских поселений, начальниками местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Пожарные-добровольцы соперничали в 2 видах состязаний – в боевом развёртывании и эстафете «Пожарное многоборье».

По итогам соревнований на звание «Лучшая добровольная команда Брянской области-2023» победу завоевала команда Крупецкого сельского поселения Брасовского района. Второе место заняли пожарные-добровольцы Лопандинского сельского поселения Комаричского района, а третье — команда Старобобовичского сельского административного округа Новозыбковского городского округа.

По итогам борьбы за звание «Лучший добровольный пожарный Брянской области-2023» первое место занял Александр Азаренко Суражского района (ДПК Лопазненского сельского поселения), на втором месте — Алексей Куликов из Навлинского района (ДПК Чичковского сельского поселения), почетное третье место занял Юрий Мурашко из Стародубского муниципального округа (ДПК с. Шкрябино).

Победители и призеры были награждены ценными подарками, медалями и кубками.