В Стародубском округе чествовали семью Ивана и Любови Дудко

7 июля, в канун светлого праздника - Дня семьи, любви и верности, в деревне Меженики состоялся праздник в честь семейной пары Ивана Владимировича и Любовь Михайловны Дудко, которые пребывают в браке уже 67 лет, что является выдающимся примером для молодых семей нашего округа.

Поздравили супружескую пару директор благотворительного фонда «Ванечка», председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты Брянской области Ирина Цыганкова и глава администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольный, Также на мероприятии присутствовали - член попечительского Совета фонда «Ванечка» Дмитрий Винокуров, руководство муниципалитета, представители администрации и местные жители.

Семья Дудко имеет долгую и славную историю, оба трудились не покладая рук в колхозе, имея общий трудовой стаж на двоих около 80 лет, воспитывая при этом шестерых детей. В 2019 году супруги передали фонду «Ванечка» накопленные в течение нескольких лет средства, которые помогли тяжело больному ребёнку из города Сельцо. Такой поступок до глубины души тронул директора благотворительного фонда Ирину Николаевну, которая поблагодарила Ивана Владимировича и Любовь Михайловну за доброту сердец, пожелала им здоровья, продолжать и дальше ценить, и уважать друг друга, дорожить каждой минутой, проведённой рядом с родными людьми. В знак признательности и благодарности она передала супругам Дудко подарки, икону Святых Петра и Февронии Муромских – православных покровителей семьи, и большой букет полевых ромашек.

Глава администрации округа Александр Подольный от имени губернатора Брянской области Александра Богомаза, председателя Брянской областной Думы Валентина Суббота пожелал Ивану Владимировичу и Любови Михайловне здоровья, благополучия, внимания и заботы со стороны родных, вручил им Поздравительный адрес, цветы и сладкий подарок – мёд со своей пасеки.

Поздравительный адрес Александр Подольный вручил и директору благотворительного фонда «Ванечка» Ирине Цыганковой за организацию благотворительной помощи тяжело больным детям Стародубского округа.

Украшением праздника стали музыкальные поздравления в исполнении народного ансамбля русской песни «Дубравушка» центрального Дома культуры. Своим примером супруги Дудко показывают, что любовь и семья — это неразделимые понятия и самые главные ценности в человеческой жизни.