Пострадавшая от артобстрела жительница села Курковичи получила жильё.

В мае 2023 года в результате артобстрела со стороны Украины осталась без дома жительница села Курковичи Л. П. Дуркина. В тот же час при выезде на место происшествия главой администрации округа  А. В. Подольным, было принято решение предоставить Любови Петровне комнату в муниципальной гостинице с оказанием всей необходимой помощи, в том числе по питанию и оперативному выполнению комплекса мер по обеспечению пострадавшей новым жильём. В течение полутора месяцев были организованы все необходимые мероприятия, и Любовь Петровна получила ключи от дома со всеми удобствами, земельным участком и двором.

Любовь Петровна  выражает сердечную  благодарность Губернатору Брянской  области А. В. Богомазу, главе администрации округа А. В. Подольному, его заместителю Е. М. Бурой за то, что не бросили в тяжёлой ситуации, оказали всю необходимую помощь. Также Любовь Петровна выражает признательность всем неравнодушным жителям села Курковичи за финансовую поддержку и понимание. Особые слова благодарности  она адресует землякам: О.М. Дегтярь, В. А. Мацепуро, Г. В. Лобко.

Сейчас хозяйка просторного, уютного домика обживается на новом месте вместе со своим питомцем Фантиком. Желаем Любови Петровне  здоровья, добра и мирного неба над головой.