О запрете розничной продажи алкогольной продукции в День молодёжи

Отдел экономического развития и потребительского рынка администрации Стародубского муниципального округа Брянской области напоминает участникам алкогольного рынка, что согласно распоряжению Президента Российской Федерации от 02.05.2023 № 132-рп в Российской Федерации День молодёжи проводится ежегодно в последнюю субботу июня. В текущем году этот день выпадает на 24 июня.

Именно в эту дату установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в магазинах на территории Брянской области в соответствии с Законом Брянской области от 25.05.2023 № 47-З «О внесении изменений в Закон Брянской области "О регулировании отдельных вопросов в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Брянской области».