Территория должна быть ухоженной

8 июня 2023 г. сотрудниками отдела экономического развития и потребительского рынка администрации округа проведен объезд торговых предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей округа.

В Стародубе известные сетевые супермаркеты соседствуют с небольшими магазинами и торговыми точками. Однако требования для всех одинаковые – территория должна быть ухоженной, освещённой и безопасной. Однако территории некоторых объектов чистыми и безопасными не назовёшь: если входная зона имеет довольно приличный вид, то вот  мусор, растительность имеет место быть.

Владельцам предприятий, которые располагаются на территории города Стародуба, были даны рекомендации по приведению в надлежащий вид прилегающих к торговым точкам территорий: скашиванию сорной растительности, уборке несанкционированного складирования мусора, обновлению фасадов зданий.

Сотрудниками экономического развития и потребительского будет продолжен контроль за соблюдением благоустройства торговых объектов округа.