Спасайтесь малыми добрыми делами

Пасхальная неделя начинается после Пасхи, которая в этом году отмечалась 16 апреля. Это время радости, празднования Светлого Христова Воскресения,начало новой жизни и весеннего возрождения.Пасхальная неделя имеет также названия: Светлая седмица, Пасхальная неделя, Светлая неделя, Святая неделя. В христианстве этот период продолжается семь дней, охватывающий Пасхальное воскресенье (собственная Пасха) и шесть последующих дней до Красной горки (второго воскресенья после Пасхи).

Все приветствуют друг друга словами: «Христос Воскресе!» — «Воистину Воскресе!».

Верующие радуются, посещают храм, заходят друг к другу в гости, христосуются, обмениваются освященными крашеными яйцами, куличами и творожными пасхами.

Работники администрации Стародубского муниципального округа в период Светлой Пасхальной седмицы провели благотворительную акцию и поздравили со Светлым Христовым Воскресением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А.С. Зайцева», и детей, находящихся на воспитании в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Пасхальные угощения и сладости детям-сиротам передали представители сектора по обеспечению деятельности по опеке и попечительству С.А. Пономарева и Е.А. Швед; детям из семей СОП – представители сектора по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.Ю.Рубайло и Н.А.Пуздрова.

Если нам наши поступки кажутся незначительными, и милостыню мы подаем небольшими суммами, а посильно, с желанием таким образом отблагодарить Бога за благодеяния, которые Он нам подает, то это маленькое неказистое благодарение обязательно Богом будет принято.

«Спасайтесь малыми добрыми делами» советует нам старец Иоанн (Крестьянкин).

Благодарим всех за участие!