Всемирный день охраны труда

28 апреля по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда. Каждый год праздник проходит под определенным лозунгом. В 2023 году темой Всемирного дня заявлена «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Вопросы безопасности труда всегда будут актуальными. От несчастных случаев на производстве страдает и гибнет огромное количество человек. Самыми опасными считаются условия работы в промышленности и строительстве, следом идут сфера транспорта, сельского хозяйства и добыча полезных ископаемых.

День охраны труда, должен направить внимание законодательной и исполнительной властей, работодателей и работников, организации Профсоюза к вопросам охраны труда. Культура безопасности труда включает в себя ценности, представления и принципы, являющиеся основой в управлении системой безопасности и охраны труда. Повышая культуру безопасности труда, работодатели и профсоюзные организации принимают активное участие в обеспечении функционирования системы управления охраной труда, проведении системных мероприятий, связанных с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков на рабочих местах.

Уважаемые специалисты, инженеры по охране труда на предприятиях, в учреждениях и организациях Стародубского муниципального округа!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Всемирным днем охраны труда!

Благодаря вам соблюдаются требования охраны труда на  производстве, осуществляется постоянный ежедневный контроль за созданием здоровых и безопасных условий труда и все это  возможно только при условии, что этим занимаются профессионалы!

В Международный день охраны труда желаем вам здоровья, мира, благополучия, светлой атмосферой и здоровой обстановкой профессиональных успехов и плодотворной работы без травм и аварий!

Глава Стародубского округа           Н.Н. Тамилин

Глава администрации округа          А.В. Подольный