29 мая завершится реорганизация территориальных налоговых органов

Межрайонная ИФНС России №8 по Брянской области сообщает, что 29 мая 2023 года завершится реорганизация территориальных налоговых органов Брянской области путем перехода на двухуровневую систему. Все инспекции присоединят к областному Управлению Федеральной налоговой службы.

Налогоплательщики всей Брянской области смогут обращаться в любое подразделение налогового управления за любой услугой. Это позволит максимально обеспечить на территории всего региона качественное и единообразное предоставление государственных услуг налогоплательщикам, а также устранит дублирование функций.

Прием налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам:

г. Брянск, ул. Крахмалева, 53;

г. Брянск, площадь К.Маркса, д.2;

г. Брянск, ул. Калужская, 6;

г. Клинцы, ул. Гагарина, 57;

г. Почеп, ул. Октябрьская, 2;

г. Унеча, ул. Октябрьская, 15.

Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области является правоприемником реорганизованных территориальных налоговых органов в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности.

Постановка на учет в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, состоящих на учете в инспекциях, будет проведена налоговыми органами автоматически без участия налогоплательщиков с 29 мая 2023 года.

При этом жители районов, как и сейчас, смогут получать наиболее востребованные услуги Федеральной налоговой службы (подача заявлений, получение справок, регистрация бизнеса без уплаты госпошлины и другие) через многофункциональные центры "Мои документы".

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru