Проверка системы оповещения

Уважаемые жители Стародубского муниципального округа!

24 апреля 2023 года в период с 10:35 до 10:56 будет проведена проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с включением электросирен.

Если Вы услышали продолжительные сигналы, завывание электросирен, гудков предприятий, других сигнальных средств, знайте — это предупредительный сигнал «Внимание всем!», после которого последует сообщение. Услышав этот сигнал, надо включить приемники проводного и беспроводного вещания, радиовещания и телевидения, проверить sms-сообщения.

При его получении гражданам необходимо немедленно прослушать информацию об алгоритме действий при угрозе чрезвычайной ситуации. Для этого нужно включить телевизор или радио – информация будет транслироваться по обязательным общедоступным теле- и радиоканалам. Также информация будет передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети подвижной радиотелефонной связи.

При невозможности ознакомления с информацией такими способами гражданину следует обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального округа, либо позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».