Расширенное совещание при главе администрации А.В. Подольном

10 апреля 2023 года в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа состоялись расширенное совещание при главе администрации А.В. Подольном. На совещании присутствовали: глава округа Н.Н. Тамилин, начальник ОНДПР Стародубского района И.Н. Рытик, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений администрации округа, руководители организаций и предприятий.

В рамках проведения совещания был рассмотрен вопрос обеспечения населения округа маршрутными и автобусными сообщениями. Директор ОАО «»ПАТП – Стародуб» Медведев М.И. рассказал о состоянии работы в области перевозки пассажиров. Пассажиропоток в последние годы остается на одном и том же уровне, жители округа активно используют общественный транспорт для передвижения из одного населенного пункта в другой, пользуется по-прежнему спросом междугороднее сообщение. Были учтены просьбы пассажиров и изменено время движения междугороднего автобуса по маршруту «Стародуб-Унеча» и обратно в соответствии с прибытием/убытием поезда «Климово-Москва». В выходные и праздничные дни увеличивается количество пассажиров по некоторым направлениям, в связи с чем меняется автобус на более вместительный по количеству пассажиров.  Было отмечено, что некоторые маршруты не пользуются спросом и являются дотационными, однако прекратить движение автобусов по ним ни в коем случае нельзя (к примеру - Ковалево, Пестриково). Начальников отдела строительства, архитектуры, транспорта и ЖКХ администрации Стародубского муниципального округа Логвиновой В.Ю. было отмечено, что в настоящее ведется планомерная работа по замене остановочных павильонов, оборудованных информационными табло с расписанием движения городских маршрутов. Всего заменено за 2022 год – 34 павильона, планируется к замене в 2023 году – 20 павильонов, из них по городу- 14 павильонов (ул. Фрунзе, Коваленко, ул. Совхозная, ул. Семашко, ул. Московская), по населенным пунктам – 6 павильонов (с. Колодезки, с. Меженики и др.).

Второй вопрос, рассмотренный на расширенном совещании – об организации торгового обслуживания на территории округа, в том числе в труднодоступных населенных пунктах. Начальник отдела экономического развития и потребительского рынка администрации Стародубского муниципального округа Козин К.С. отметил, что в работе автолавки учитываются все пожелания жителей, ко всем просьбам работники автолавки относятся с пониманием и выполняют их.