5 апреля состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

5 апреля 2023 года в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации Бурой Е.М. На заседании присутствовали заместитель председателя комиссии, заместитель начальника ТО Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Унечском, Мглинском, Стародубском и Суражском районах Брянской области Дюбо Л.А.

Л.А. Дюбо осветила вопросы инфекционной и паразитарной заболеваемости, выполнения плана профилактических прививок за 2022 год и проведения подчищающей иммунизации против кори в 2023 году.
Заместитель начальника отдела образования администрации Стародубского муниципального округа Агеенко Е.В. рассказала о подготовке к работе лагерей с дневным пребыванием, в том числе о проведении акарицидной обработки территорий.

По всем рассмотренным вопросам членами комиссии приняты решения, направленные на улучшение эпидемиологической обстановки в Стародубском муниципальном округе.