В Брянской области успешно реализуются мероприятия, направленные на улучшение жилищных условий граждан.

Уже в 2023 году право на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» получили четыре семьи.
Сегодня в администрации округа в торжественной обстановке вручено 4 сертификата категориям граждан - участников ведомственной целевой программы : граждане, пострадавшие в результате аварий и катастроф, участники ликвидации последствий таких аварий и приравненные к ним лица состоящих на очереди в администрации Стародубского муниципального округа.