Важная информация для налогоплательщиков!

УФНС России по Брянской области сообщает о закрытии территориально-обособленных рабочих мест в целях оптимизации структуры, в связи с переходом территориальных налоговых органов Брянской области на двухуровневую систему управления, а также с учетом предоставления полного комплекса востребованных услуг налоговых органов во всех отделениях СОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг населению», расположенных на  территориях муниципальных образований региона.

______________________________________________________________________

В рамках проведения мероприятий по реорганизации налоговых органов путем перехода на двухуровневую систему с 1 марта 2023 года закрывается территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области в г. Стародубе.

Большинство налоговых вопросов можно решить, воспользовавшись информацией и электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Получить наиболее востребованные государственные услуги ФНС России (подача заявлений, получение справок, регистрация бизнеса без уплаты госпошлины и другие) можно в ближайшем отделении МФЦ по адресу: г. Стародуб, пл. Красная, д.11.

Перечень государственных услуг ФНС России размещен на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».

Для налогоплательщиков всех категорий также доступны десятки онлайн-сервисов,  в том числе удобных в использовании личных кабинетов. Личные кабинеты налогоплательщика юридических, физических лиц и индивидуальных предпринимателей позволяют решать ВСЕ вопросы налогового администрирования онлайн.

Получить пароль от «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» можно в любой налоговой инспекции, независимо от места жительства и в МФЦ. Также доступ к сервису возможен с помощью подтвержденной учетной записи к единому порталу государственных услуг Российской Федерации.

Личные кабинеты для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно открыть с помощью квалифицированной электронной цифровой подписи, которую можно получить бесплатно в любом налоговом органе.

Проконсультироваться по вопросам налогового законодательства можно по единому федеральному номеру контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). При необходимости налогоплательщика соединят с инспекцией для решения вопроса на местном уровне.