Аграриям Стародубщины – заслуженные награды

Вчера, 1 декабря, состоялось подведение итогов работы агропромышленного комплекса региона за год. Праздничное мероприятие, главными героями которого стали работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в Брянском государственном аграрном университете.

В актовом зале университета присутствовали губернатор Брянской области А. В. Богомаз, председатель Брянской областной Думы В. В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А. С. Дьячук, заместитель губернатора Брянской области Б. И. Грибанов, директор департамента сельского хозяйства С. К. Симоненко, делегации муниципальных округов и другие.

Глава региона выразил слова благодарности за труд всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ветеранам отрасли и пожелал здоровья, успехов и всего самого наилучшего виновникам  торжества. Затем состоялась церемония награждения. Губернатор А. В. Богомаз наградил лучших аграриев, внёсших большой вклад в развитие сельского хозяйства области.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса Почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено старшему инженеру-электрику ООО «Красный Октябрь» А. А. Захарченко.

Высокого звания «Почётный работник АПК России» удостоен тракторист ООО «Меленский картофель» Н. В. Черепанов.

За заслуги в области сельского хозяйства и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Брянской области» присвоено управляющему ООО «Меленский картофель» О. Д. Тарантаю.

Одной из самых почётных наград для тружеников сельского хозяйства Брянщины по праву считается приз губернатора Брянской области «Золотой колос». По итогам 2022 года «Золотой колос» и денежная премия в размере 50-ти тысяч рублей вручены главе администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольному и председателю колхоза «Память Ленина» Е. П. Мурашко.

Почётной грамотой губернатора Брянской области отмечена технолог ОАО «Консервсушпрод» Т. А. Кричун.

Собравшихся также поздравили председатель Брянской областной Думы В. В. Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области А. С. Дьячук.

Лучшими руководителями названы заместитель директора ООО «Меленский картофель» Р. А. Богомаз и заместитель генерального директора ООО «Красный Октябрь» Е. М. Каструба.

Лучшим агрономом и зооинженером стали агроном ООО «Меленский картофель» В. А. Трушко и зооинженер ООО «Русское молоко» Н. В. Мельникова. Лучший ветврач – ветврач ООО «Красный Октябрь» А. И. Павлюченко.

В номинации «Рабочая династия АПК» лучшей стала семья Лемеш (ООО «Меленский картофель»).

Почётной грамотой Брянской облдумы награждён водитель ООО «Красный Октябрь» В. А. Трушко.

В номинации «Лучшее хозяйство по производству зерна» 2-е место заняло ООО «Меленский картофель» (директор — А. Ю. Шаталов). Третье место — у ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» (генеральный директор — Е. А. Пуцко).

В номинации «Лучшее хозяйство по производству картофеля» 1-е место у ООО «Меленский картофель», 2-е – у ООО «Фермерское хозяйство Пуцко».

В номинации «Лучшее предприятие по производству молока» 2-е место занимает ООО «Красный Октябрь» (заместитель генерального директора ООО «Красный Октябрь» — Е. М. Каструба), 3-е место — ООО «Русское молоко» (генеральный директор — А. В. Кравченко).

Победителем в номинации «Лучшее ГКУ районное управление сельского хозяйства» признано Стародубское районное управление сельского хозяйства (начальник — Г. В. Пуздрова).

Мы поздравляем аграриев с заслуженными наградами!

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК