Рождественские встречи

6 января 2017 года в районном Доме культуры  прошел первый районный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Рождественские встречи».

В мероприятии приняла участие Глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша и глава администрации города Стародуба Д.В. Винокуров.

Во вступительном слове Т.А. Серяк поздравила всех присутствующих с наступающим праздником – Рождеством Христовым. Она  пожелала всем артистам крепкого здоровья, семейного благополучия, отличного настроения и творческих успехов.

После этого состоялось торжественное вручение дипломов и грамот самым активным творческим коллективам района по итогам 2016 года.

В канун Нового года традиционно проводится конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений культуры. Критерием оценки служил не только внешний вид зданий, но и фантазия и мастерство в оформлении фойе и сцены. Особое внимание уделялось украшениям, сделанным собственными руками.

Третье место разделили между собой сразу два претендента – Новомлынский и Демьянский сельский Дом культуры. Второе место – Запольскохалеевичский сельский Дом культуры, а первое – Левенский сельский Дом культуры. Работа их заведующих была отмечена ценными призами и грамотами.

Затем свою лепту в праздник внесли творческие коллективы со всего района. Они порадовали гостей своими вокальными данными, зажигательными танцами и актерским мастерством.

По окончании концерта было принято решение сделать фестиваль «Рождественские встречи» ежегодным.