"Свет материнства-свет любви"
В последнее воскресенье ноября, в нашей стране отмечается День матери. В преддверии праздника в зале администрации округа чествуют женщин, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга. Со словами благодарности и поздравлениями выступил глава администрации А.В. Подольный. На мероприятии присутствовали матери, которые вырастили и воспитали настоящих Героев.
Людмила Сергеевна Зайцева-сын Герой России Андрей Зайцев. Погиб при защите интересов Родины в Чеченской республике.
Лидия Тимофеевна Трубенок- сын Александр, погиб при защите интересов Родины в Чеченской республике, награжден Орденом Мужества.
Нина Николаевна Винокурова -сын Александр, погиб при защите интересов Родины в Чеченской республике, награжден Орденом Мужества.
Валентина Дмитриевна Солорева -сын Виталий, погиб при выполнении воинского долга на подводной лодке «Курск», награжден Орденом Мужества.
Наталья Степановна Писенок -сын Николай, погиб при защите интересов Родины, в СВО на Украине, награжден Орденом Мужества.
Выражаем слова благодарности матерям, которые не смогли присутствовать на мероприятии - Чирко Лидии Антоновне, Кушнеревой Марии Никифоровне, Ещенко Альбине Семеновне, Власовой Марии Степановне.
Была отмечена Тарасова Светлана Георгиевна -многодетная мать, в семье которой воспитываются 10 детей. Дипломом регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья» Комарова Татьяна Владимировна, в семье которой воспитываются 5 детей.
Музыкальные поздравления гостям подарили работники Стародубского Дома культуры и воспитанники детского сада «Сказка» г. Стародуба.
От всей души желаем всем матерям здоровья, семейного тепла, мира, благополучия и говорим СПАСИБО!