Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период!!!

В целях обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах округа в зимний период 2022-2023 годов с 21 ноября на территории Стародубского муниципального округа проводиться месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период. Планом месячника предусматривается проведение информационной и разъяснительной работы с населением по предупреждению несчастных случаев на воде. Особое внимание в ходе проведения месячника будет уделено профилактике гибели на водоемах детей.

В рамках месячника безопасности совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления, ОНДПР по Стародубскому муниципальному округу в ходе профилактических выходов и выездов будет осуществляться контроль над обстановкой на водных объектах, а также проводиться работа по выявлению несанкционированных ледовых переправ и ледовых переходов. Особое внимание будет уделяться местам традиционного массового выхода населения на лед для отдыха и подледного лова рыбы на акваториях. Будет организован контроль над выставлением аншлагов с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лед.

Совместно с отделом образования администрации Стародубского муниципального округа в школах и дошкольных учреждениях запланировано проведение уроков безопасности, лекции, беседы по правилам поведения на водоемах.

О несчастном случае немедленно сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу по мобильному телефону «112» или «101», с городского «00», «01» для оказания дальнейшей помощи.