В Стародубе прошел Кубок по волейболу, посвященный памяти Героя России А.С. Зайцева

13 ноября  2022 года  на базе ГБПОУ «Брянский аграрный техникум» проходил традиционный Кубок по волейболу, посвященный памяти Героя России А.С. Зайцева. Андрей героически погиб при выполнении служебно-боевого задания  в Республике Дагестан в сентябре 1999 г. Студенты техникума, где в свое время учился и  Андрей, помнят и чтят его подвиг. Минутой молчания почтили и тех, кто погиб в ходе специальной военной операции на  Украине. Это бывшие выпускники техникума Николай Писенок и Алексей Альбеков, выпускник школы № 2 Сергей Власов.

На торжественном открытии присутствовали заместители главы администрации (Е.М. Бурая, А.В Приходько), директор техникума (В.В. Ковалев), мать Героя  России А.С. Зайцева Людмила Сергеевна.

В соревнованиях  приняли участие 12 команд: 7 юношей и  5 девушек.

Девушки играли  на волейбольной площадке техникума, юноши  на площадках спортивного комплекса «Стародуб».

Среди юношей 1 место заняла команда ГБПОУ «Брянский аграрный техникум имени Героя России А. Зайцева», 2 место у ребят МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», 3 место - МАОУ «Стародубская СОШ 3».

У девушек 1 место завоевала команда МБОУ «Краснооктябрьская СОШ», 2 - МАОУ «Стародубская СОШ 3», 3 - МБОУ «Понуровская СОШ».