Информация о качестве питьевой воды и планах мероприятий, а также об итогах исполнения этих планов за первое полугодие 2022г.

Информация о качестве питьевой воды и планах мероприятий,

а также об итогах исполнения этих планов за

первое полугодие 2022г.

Согласно Программе производственного контроля качества питьевой воды централизованных систем хозяйственно-питьевого водоснабжения Стародубского района и г. Стародуба на 2022-2027 гг., ежемесячно производится отбор проб питьевой воды из артезианских скважин и водопроводной сети (водоразборных колонок) на соответствие СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения.»

Регулярно, в соответствии с Графиками очистки, дезинфекции и промывки  водопроводных сетей и водонапорных башен на территории Стародубского района, проводятся работы по очистке, дезинфекции и промывке объектов водоснабжения, обслуживаемых МУП ДКХ г.Стародуба.

В  2022 году  проводился контроль качества питьевой воды по следующим показателям:

Первое полугодие 2022 г.:

г. Стародуб

Микробиологические показатели: из артезианских скважин -   16   пробы (несоответствия нет); из резервуаров – 8 проб (несоответствия нет); из распределительной сети (колонки) – 59 проб ( несоответствия нет). Всего 83 проб.

Санитарно-химические показатели: из артезианских скважин - 34 пробы (несоответствия нет) из резервуара запаса– 9 проб  (несоответствия нет). Всего 49 проб .

Раиологические показатели :  из артезианских скважин -  6 проб (несоответствия нет)

Стародубский  район

Микробиологические показатели: из артезианских скважин – 14 проб (несоответствия нет); из распределительной сети (колонки) – 48 проб ( несоответствия нет). Всего 62 пробы.

Санитарно-химические показатели: из артезианских скважин – 56 проб (несоответствия нет)

Радиологические показатели: из артезианских скважин – 14 проб (несоответствия нет).

Количество абонентов за первое полугодие (город и район) составило :

- на 01.01.2022г. -  11750 человек;

- на 01.07.2022 г. –11808 человек.