Тренировка на производстве: в Стародубе на ТнВ «Сыр Стародубский» ликвидировали условную ЧС

19 октября на территории ТнВ «Сыр Стародубский» состоялась тренировка по ликвидации последствий аварий на объекте, эксплуатирующем химически опасные и взрывоопасные производственные объекты.

По замыслу тренировки, в компрессорном цехе произошла  разгерметизация холодильного оборудования, с выбросом аммиака массой до 1,5 тонн, в результате аварии пострадало 7 человек. До прибытия экстренных служб сотрудниками завода производилась эвакуация людей из здания и принятие первичных мер по ликвидации ЧС.

Тренировка проводилась в два этапа:

на I этапе отработаны вопросы проведения мероприятий по обеспечению защиты персонала и устойчивости функционирования объекта при угрозе возникновения ЧС;

на II этапе отработаны вопросы ликвидации последствий аварии на объекте и управление мероприятиями по обеспечению защиты и жизнедеятельности персонала, устойчивого функционирования объекта в условиях ЧС.

Всего в тренировке задействовано 10 единиц техники и 28 человек личного состава.

«Сегодня мы провели тренировку на объекте ТнВ «Сыр Стародубский». Запланированные цели достигнуты. Мы с вами продемонстрировали слаженные действия по организации и ликвидации условной ЧС», - оценил работу экстренных служб глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Владимирович Подольный.

Благодаря проведению тренировочных занятий, во время реальных чрезвычайных ситуаций личный состав экстренных служб Стародубского муниципального округа и сотрудники объекта смогут сработать быстро и слаженно, не допустив гибели людей, ущерба окружающей среде и материальным ценностям.