Ребенок-сирота получил ключи от квартиры

27 декабря 2016 года в кабинете главы администрации Стародубского района прошло торжественное вручение ребенку-сироте ключей от квартиры. В мероприятии приняли участие глава Стародубского района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк и заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Колесникова.

В.В. Ковалев поздравил Алексея с получением квартиры, пожелал удачи и здоровья. Он также напомнил новому собственнику, что первым в дом по старой традиции должен войти кот. Присутствовавшая на мероприятии бабушка сироты пообещала главе района исполнить его наказ в точности.

Затем слово взяла Т.А. Серяк. В своем обращении она также пожелала юноше удачи в личной жизни, хорошей работы и верной супруги:

- Мы рады, что еще один житель района получил свой собственный дом. Теперь у вас есть все возможности для достойной жизни. Остается только усердно трудиться и найти себе вторую половинку, после чего можно смело становиться отцом. Если возникнет какая-то необходимость, вы всегда можете обратиться к нам за помощью. Мы надеемся, что в собственном доме вас ждет только лучшее.

Глава Стародубского района В.В. Ковалев и глава администрации Стародубского района Т.А. Серяк предпринимают все необходимые меры для решения проблемы обеспечения жильем детей-сирот. В дальнейшем жилье для детей сирот планируется  приобретать преимущественно на первичном рынке.