22 сентября - День освобождения Стародубщины от немецко-фашистских захватчиков

22 сентября - особый день в истории нашей малой Родины, день освобождения от немецко-фашистских захватчиков, день памяти, благодарности и преклонения перед поколением победителей, которые 79 лет назад освободили Стародубскую землю и подарили нам возможность жить под мирным небом.  В знак памяти о героях, освободивших нашу землю от фашизма, а так же в поддержку тех, кто сегодня защищает мирных жителей Донбасса и рубежи нашей Родины в округе пройдут митинги и возложения цветов к мемориалам и воинским захоронениям воинов, погибших при защите интересов Родины, а также   товарищеские матчи по хоккею с шайбой и по футболу среди мужских команд г. Стародуба Брянской области и Гомеля, Добруша Гомельской области.

Приглашаем жителей и гостей округа возложить цветы к мемориалам воинской славы и местам захоронения воинов-земляков в ваших населенных пунктах, а также принять участие в митинге с возложением цветов к Стене памяти в г. Стародубе 22 сентября в 11 часов.