Безопасность на рабочем месте невозможна без соответствующего обучения персонала, поэтому проведение таких мероприятий является сегодня одной из основных обязанностей работодателя. Обучение и инструктаж по охране труда должны затрагивать всех работников без исключения, в том числе руководителей и специалистов.

Ежегодно администрацией Стародубского муниципального округа Брянской области с участием автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Учебным центром «ТриР» в зале заседаний администрации проводится обучение и проверка знаний требований охраны труда  руководителей и специалистов организаций округа.

16 и 29 августа 2022 года при администрации Стародубского муниципального округа было организовано совместное обучение и проверка знаний требований охраны труда руководителей и специалистов 7 организаций округа.

Напоминаем, с 1 сентября 2022 года утратил силу Порядок обучения и проверки знаний по охране труда № 1/29, который действовал почти 20 лет. Его заменили Правила в редакции Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464. Обучение работников охране труда обязательно для всех работодателей, включая микропредприятия и ИП.