«Дивный триумф»

День работников культуры — это праздник людей, которые вносят неоценимый вклад в духовное развитие общества и сохранение культурного наследия, всех тех, кто дарит каждому из нас частичку прекрасного. Стародубский  район славится своим богатым многовековым наследием. И это во многом благодаря кропотливой работе и постоянному творческому поиску работников культуры.

24 марта в РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.  На празднике присутствовали работники культуры района, главы сельских поселений, представители районной и городской власти.

Всех собравшихся с профессиональным праздником поздравили глава Стародубского муниципального района В.В. Ковалев, глава администрации Стародубского муниципального района Т.А. Серяк. Лучшим работникам культуры года были вручены цветы и грамоты Департамента культуры Брянской области, Стародубского районного Совета народных депутатов и администрации района.

Так же перед работниками культуры с поздравлением и вручением почетных грамот выступили глава муниципального образования «г. Стародуб» Т. А. Сорокваша, глава администрации МО «г. Стародуб» Д.В. Винокуров.

Праздничную программу продолжили солисты Клинцовского и Погарского районных Домов культуры, воспитанники  детской школы искусств им. А.И. Рубца, Краснооктябрьской общеобразовательной школы. Литературную гордость нашего района представила Ю. Ивановна, руководитель литературного объединения «Волшебное перо»,  которая прочитала стихотворение о значимости культуры в обществе. В программе приняли участие самодеятельные артисты города и района.

Много слов благодарности и пожелания успехов  в профессиональной деятельности прозвучало в адрес работников культуры от начальника отдела культуры администрации района В.А. Астаповской, начальника отдела образования и культуры администрации  г. Стародуба А.И. Волчек, заслуженного работника культуры З.В. Петрущенко. Они сердечно поздравили  с профессиональным праздником – Днем работников культуры  и выразили благодарность за беззаветное служение избранной профессии, талант, бережное отношение к традициям Стародубской земли.