В Стародубе открыли памятную мемориальную доску Николаю Писенку

Двойная жизнь ему дана,
И эта жизнь его вторая
Бессмертной славою полна….
    30 августа в Стародубе прошел митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски, выпускнику Брянского аграрного техникума им. Героя России Андрея Зайцева – Николаю Писенку, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине. Николай окончил 9 классов Новомлынской школы, после чего поступил в Брянский аграрный техникум. По окончанию срочной службы в армии подписал контракт, желая продолжить заниматься тем, что считал важнее всего - служить Родине. Он вернулся в г. Псков, в ту же роту, где проходил срочную службу и стал командиром отделения. Николай был отличником военной службы II степени, а за образцовое выполнение заданий имел награды. Николай отдал служению Родине 10 лет. Жизнь Гвардии сержанта Н. Писенка оборвалась на боевом посту, 17 мая 2022 года. Николай Васильевич Писенок героически исполнил свой воинский долг, защищая Родину и посмертно представлен к Ордену Мужества.
    На открытии памятной доски присутствовали: депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, депутат Брянской областной Думы В.В. Попадайло, прокурор района Е.Г. Дюбко, военный комиссар Е.Е. Снытко, мать Николая - Наталья Степановна Писенок, школьная учительница Николая, Людмила Сергеевна Зайцева-мать Героя России Андрея Зайцева, героически погибшего при выполнении служебно-боевого задания в Дагестане, учащиеся и преподаватели техникума, жители округа.
    Почетные гости поблагодарили матерей за воспитание сыновей-героев и призвали молодое поколение хранить память о их подвигах. Андрей и Николай служат для всех нас примером мужества и отваги, навсегда вписав свое имя в летопись родного края и совей Родины!