Прошла проверка готовности школьных автобусов к новому учебному году
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекторы МО МВД России «Стародубский» совместно с сотрудниками Прокуратуры провели проверку готовности школьных автобусов к осуществлению перевозок Проведена контрольная проверка технического состояния школьных автобусов, тщательно осмотрены транспортные средства на наличие неисправностей, проверена работа внешних световых приборов, тормозной системы, рулевого управления, блокираторов движения при открытых дверях, тахографов, систем пассивной безопасности.
Кроме этого, автоинспекторы провели инструктаж с водителями, дали рекомендации по перевозке пассажиров, объяснили требования законодательства в области безопасности
дорожного движения.
Глава Стародубского муниципального округа А. В. Подольный напомнил водителям школьных автобусов, что перевозка детей – самый ответственный вид пассажирских перевозок. Водители должны четко знать и соблюдать Правила дорожного движения и понимать, что они ответственны за жизнь и здоровье своих пассажиров.
На территории обслуживания МО МВД России «Стародубский» перевозку школьников осуществляют 38 автобусов (Стародуб - 26, Погар - 12). Было выявлено несколько нарушений технического состояния автобусов, которые в ходе проверки были устранены.
Все автобусы допущены к перевозке детей