С сегодняшнего дня на территории региона введён особый противопожарный режим!

В связи с повышением класса пожарной опасности по условиям погоды в лесах на  территории Брянской области, в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, лесах и на объектах экономики, постановлением Правительства Брянской области № 346-п на территории региона с 22 августа по 09 сентября 2022 года на территориях лесных участков вводится особый противопожарный режим.

Запрещено на землях лесного фонда использовать открытый огонь (костры, мангалы, жаровни, паяльные лампы) в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок, неочищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Напоминаем, что лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. С 8 июня размер штрафов за такие правонарушения был многократно увеличен. А в условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое!

Администрация Стародубского муниципального округа обращается к жителям округа с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать правила пожарной безопасности!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112