" О спорт, ты -мир!"

13 августа  в России отмечается Всероссийский День физкультурника. Спорт дает людям силу, позитивный настрой, закаляет характер и учит преодолевать любые трудности. Сегодня физическая культура является важной составляющей в организации досуга населения и в воспитании здоровой молодежи.

На стадионе «Заря» г. Стародуба прошел массовый спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому Дню физкультурника.

Программа мероприятия была очень насыщенной: соревнования по волейболу, мини-футбол, легкая атлетика, гиревой спорт и настольный теннис. Принять участие в соревнованиях и сдать нормативы ГТО мог любой желающий. Из развлекательных мероприятий были организованы мастер-классы по популярным техникам Хатха-йоге, Bachata, Ladystyle, которые проводили инструкторы фитнес-клуба «ZONA», а также выездной развлекательный парк.

Поздравили всех любителей спорта с праздником в субботний солнечный день депутат Брянской Областной Думы Ю.М. Никифоров,  глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный.

Гости наградили почетными грамотами и медалями ребят, участвующих в соревнованиях по мини-футболу среди уличных команд по четырем возрастным группам, ветеранов, педагогов физической культуры и молодых спортсменов, внесших существенный вклад в развитие спортивной жизни округа.

После торжественной церемонии открытия развернулся настоящий праздник спорта.

На беговую дорожку выходили мальчишки и девчонки 5-10 лет, после чего эстафету у них принимали заслуженные ветераны спорта, уверенно перешагнувшие планку  в 50 лет. Своим примером они наглядно показали, что после полувека жизнь человека еще только начинается, что каждый из трудящихся может больше и должен к этому стремиться, закаляя душу и тело. Также участие в забеге принял глава администрации округа А.В. Подольный.

Атмосфера праздника царила и на других площадках: атлеты жонглировали  32-х килограммовыми гирями, показывали мастер-классы в волейболе и мини-футболе, а также  активно поддерживали других участников, наглядно  доказывая древнюю истину «О спорт – ты мир!». На стадионе на протяжении всего дня царили радость и  веселье.

После завершения соревнований начальник отдела культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации округа Г.А. Панченкова вручила почетные грамоты и медали победителям.