22 года со дня трагедии на атомном крейсере "Курск"

В Стародубском округе, как и по всей стране, прошли памятные мероприятия, приуроченные к 22-й годовщине трагедии на атомном подводном ракетном крейсере «Курск», затонувшем в Баренцевом море в 2000 году. К поискам судна подключили лучших специалистов, но спасти моряков так и не удалось. Среди 118 погибших моряков был и наш земляк - капитан-лейтенант Виталий Солорев. Свой боевой пост он нёс, командуя 3-м отсеком лодки.
Указом президента РФ Владимира Путина Виталий Михайлович Солорев посмертно награждён орденом Мужества.
В знак памяти возле мемориала морякам-подводникам, расположенном на территории церкви в с. Чубковичи Стародубского округа прошла церемония возложения цветов и молебен по погибшим воинам.
В мероприятии приняли участие глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный, военный комиссар Стародубского района Е.Е. Снытко, Солорева Валентина Дмитриевна-мать Виталия Солорева, представители клуба ветеранов ВМФ Погарского района, жители округа.