Прокуратура Стародубского района направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств на сумму свыше 5 000 рублей

Прокуратура Стародубского района направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств на сумму свыше 5 000 рублей

В прокуратуре Стародубского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя с. Солова Стародубского района Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного имущественного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что 22 июня 2022 года обвиняемы, находясь около входной калитки одного из домовладений в с. Солова Стародубского района обнаружил бумажный конверт с медицинским полисом на имя потерпевшего и находящимися в нем денежными средствами в сумме 5 400 рублей, после чего, понимая что денежные средства принадлежит потерпевшему, из корыстных побуждений и с целью личного обогащения взял лежащий на земле бумажный конверт с находящимся в нем медицинским полисом и денежными средствами в сумме 5 400 рублей, незаконно завладев ими, скрылся с места преступления, причинив потерпевшему значительный имущественный ущерб на указанную сумму.

Обвиняемому грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Стародубский районный суд.