В прокуратуре Стародубского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о краже велосипедов ранее судимым гражданином

Прокуратура Стародубского района направила в Стародубский районный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 25-летнего неоднократно судимого уроженца с. Елионка Стародубского района Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного имущественного ущерба гражданину).

Органом предварительного следствия установлено, что 16 мая 2022 года в течение дня фигурантом были похищены – велосипед марки «PioneerNevada» стоимостью 7 437 рублей 87 копеек, стоящий около стены здания Дома культуры, а также велосипеда марки «АИСТ», стоящего около забора на территории храма стоимостью 5 200 рублей.

Указанными действиями потерпевшим причинен значительный ущерб на указанные суммы.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Стародубский районный суд.