31 июля в сквере "40 лет Победы" открыт памятный знак "Морякам России"

31 июля в России отмечают День Военно - морского флота. Военно-морской флот Российской Федерации уважают во всем мире. Нашим кораблям не страшны ни бури, ни штормы. Россия –мощная морская держава. У военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. В честь праздника, по инициативе ветеранов ВМФ в сквере "40 лет Победы" г. Стародубе был открыт памятный знак «Морякам России».
На торжественном мероприятии присутствовали депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, депутат Брянской областной Думы, председатель совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Брянской области В.В. Попадайло, глава администрации округа А.В. Подольный, военный комиссар Е.Е. Снытко, ветеран ВМФ, полковник запаса А.И. Зезюля, генерал-майор ВМФ в отставке В.В. Леонченко, мать погибшего на атомной подводной лодке «Курск» Солорева Виталия- Валентина Дмитриевна Солорева.
Со словами поздравлений к присутствующим обратились почетные гости мероприятия, пожелали мирного неба над головой, здоровья и процветания Военно-морскому флоту. От молодого поколения моряков выступил действующий офицер, старший лейтенант атомного подводного крейсера «Князь Владимир» Григорий Ковалев. Право открытия памятного знака было предоставлено депутату Брянской областной Думы В.В. Попадайло, ветерану вооруженных сил РФ В.В. Солошенко, А.И. Зезеюле, матросу запаса С.И. Шамберу и В.Д. Солоревой.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес Сергея Ивановича Шамбера, который явился инициатором установки памятного знака воинам-морякам. Сергею Ивановичу была вручена медаль имени адмирала Н.Г. Кузнецова и благодарственное письмо Национального центра управления обороной Российской Федерации. Музыкальное поздравление всем присутствующим подарила певица, официальный голос международного общественного гражданско-патриотического движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной Войны «Бессмертный полк» Сергия Шамбер.