Общественные обсуждения

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта Указа Губернатора Брянской области «Об установлении охранных зон памятников природы регионального значения,

расположенных в Стародубском муниципальном округе Брянской области, об утверждении их Положений и границ»

Заказчик и исполнитель работ:

Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области,

адрес:241050, Брянская область, город Брянск, проспект Ленина, д. 33,

ОГРН 1133256002901, ИНН 3257001770, КПП 325701001,

тел. +7 (4832) 64-48-90+7 (4832) 66-33-18+7 (4832) 74-31-44.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

администрация Стародубского муниципального округа Брянской области,

адрес: Российская Федерация, 243240, Брянская область, Стародубский район, г. Стародуб, пл. Советская, д. 8,

ОГРН 1023200976501, ИНН 3227003153, адрес электронной почты: stadmo2008@yandex.ru, тел.: 8 (483348) 2-22-12.

Наименование планируемой деятельности:

в целях предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий
на
памятники природы регионального значения, расположенные
в Стародубском муниципальном округе Брянской области,
с обильной морской фауной»), установление их охранных зон, утверждение их
Положений и границ.

Цель планируемой деятельности:

издание Указа Губернатора Брянской области «Об установлении охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных
в Стародубском муниципальном округе Брянской области,
об утверждении их Положений и границ».

Предварительное место реализации планируемой деятельности:

Охранная зона памятника природы регионального значения «Дубрава Десятуха» («Роща Дубрава»), расположенного в Стародубском муниципальном округе Брянской области, расположена вдоль границ памятника природы регионального значения Дубрава Десятуха» («Роща Дубрава») шириной
50 метров.

Охранная зона памятника природы регионального значения «Склоны Вабли» («Обнажения меловых отложений с обильной морской фауной»), расположенного в Стародубском муниципальном округе Брянской области, расположена вдоль границ памятника природы регионального значения «Склоны Вабли» («Обнажения меловых отложений с обильной морской фауной») шириной 50 метров.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

проведена в 2019 году.

Место ознакомления с предварительными материалами по объекту общественных обсуждений:

Российская Федерация, 243240, Брянская обл., г. Стародуб, пл. Советская, д. 2а, каб. 33.

Сроки доступности для ознакомления с предварительными материалами по объекту общественных обсуждений, согласно п. 7.9.5.2 приказа Минприроды России от 01.12.2020 №999, с 05.08.2022г. по 06.09.2022 г.

Форма проведения общественных обсуждений по объекту общественных обсуждений:  в виде общественных слушаний.

Дата и время проведения общественных обсуждений по объект общественных обсуждений: 26.08.2022 г., в 11-30 в зале  заседаний Стародубского муниципального округа по адресу: Брянская обл., г. Стародуб, пл. Советская, д. 2а.

Срок приема замечаний и предложений: с 05.08.2022 по 06.09.2022

Контактные данные ответственных лиц:

со стороны заказчика (исполнителя):

Чепиков Андрей Александрович  - заместитель  директора департамента-  начальник управления по охране животного мира департамента, 8-919-190-25-76;

Лёвкина Галина Валерьевна - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры «Промышленная экология и техносферная безопасность» ФГБОУ ВО «Брянский государственный инженерно-технологический университет», 8-953-271-95-27.

со стороны  органа местного самоуправления:

Кравченко Ольга Витальевна-заведующая сектором архитектуры отдела строительства, архитектуры, транспорта и ЖКХ  администрации Стародубского муниципального округа, e-mail: stadmo2008@yandex.ru тел.: 8(483348)2-24-93.

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ «Об установлении охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных в Стародубском муниципальном округе Брянской области, об утверждении их Положений и границ»

РЕШЕНИЕ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СТАРОДУБСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА «Об организации и проведении общественных обсуждений проекта Указа Губернатора Брянской области «Об установлении охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных в Стародубском муниципальном округе Брянской области, об утверждении их Положений и границ» (включая «Комплексное экологическое обследование территории, обосновывающее необходимость создания охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных на территории Брянской области» в части оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности проектируемых охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных в Стародубском муниципальном округе Брянской области, «Дубрава Десятуха» («Роща Дубрава») и «Склоны Вабли» («Обнажения меловых отложений с обильной морской фауной»)»

ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ «Комплексное экологическое обследование территории, обосновывающее необходимость создания охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных на территории Брянской области» ГК 0.14/19 ООПТ памятник природы областного значения «Склоны Вабли»

ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ «Комплексное экологическое обследование территории, обосновывающее необходимость создания охранных зон памятников природы регионального значения, расположенных на территории Брянской области» ГК 0.14/19 ООПТ памятник природы областного значения «Дубрава Десятуха»