Поздравляем В.В. Лаворько с заслуженной наградой

Наш земляк Лаворько Василий Васильевич - живописец, член Союза художников России, Заслуженный художник России, лауреат премии «Русский путь» награжден орденом «За заслуги в культуре и искусстве». Соответствующий указ подписал президент Российской Федерации.

Живописец лично передал 208 картин сотрудникам Стародубского краеведческого музея в своей брянской мастерской Союза художников России. С этого момента работы художника экспонируются, как в музее, так и в здании администрации Стародубского МО. Жители и гости округа получили возможность насладиться выставками уникальных работ мастера, погрузиться в мир лирического пейзажа, источником творческого вдохновения для него на протяжении десятилетий служит родная Стародубская земля. В каждой его работе звучит своя, особенная тема, стремление не просто любоваться природой, а осмысленно, философски изображать то, что особенно дорого сердцу. Не так давно в День самоуправления, в сопровождении главы администрации выставку посетили учащиеся школ округа. 14 июля в ходе рабочей встречи выставку посетил начальник УМВД России по Брянской области генерал-майор полиции В.А. Толкунов.

Выставки В. Лаворько, несомненно, являются значительными событиями культурной жизни Стародубщины.

Мы искренне поздравляем Василия Васильевича с заслуженной наградой!