На х. Беловщина возложили цветы к памятнику невинных жертв фашизма

Сегодня, 14 июля по заявлению Генеральной Прокуратуры РФ в Брянском областном суде состоится рассмотрение иска о признании военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом советского народа, совершенных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории г. Брянска и Брянской области. Страшные преступления фашистов не миновали нашу Стародубскую землю, а с ужасом обрушились на неё в 58 день войны. В первые дни фашисты согнали в устроенный на х. Беловщина концлагерь около 1400 мирных жителей Стародубщины. Все они были расстреляны здесь и прах их покоится в этой братской могиле.
На церемонии возложения цветов к памятнику невинных жертв фашизма на х. Беловщина присутствовали: узник фашистских концлагерей Зенькова Тамара Васильевна, глава округа Н.Н. Тамилин, глава администрации округа А.В. Подольный, прокурор района Е.Г. Дюбко, военный комиссар Е.Е. Снытко, представители законодательной и исполнительной власти, юнармейцы. Присутствующие почтили память невинных жертв минутой молчания и возложили цветы к памятнику.