Детей инвалидов поздравили с Новым годом

27 декабря 2016 года в районном Доме культуры прошла праздничная игровая программа для детей инвалидов, приуроченная к Новому году.  В детском празднике, приняли участие руководитель общественной организации РОО «Стародубское землячество»  М.Д. Пуздров, заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.В. Колесникова, глава города Стародуба Т.А. Сорокваша, гости и родители.

Впервые традицию дарить подарки детям инвалидам, проживающим с родителями в районе, ввел наш земляк, бывший генеральный директор ОАО «Нижневартовскавиа» В.Г. Пысенок. С тех пор каждый год при активном участии компании и поддержке главы Стародубского района В.В. Ковалева и главы Стародубской районной администрации Т.А. Серяк все дети получают новогодние подарки.

Михаил Демьянович поблагодарил всех присутствующих и поздравил малышей с наступающим праздником. Он отметил упорство родителей и их труд в воспитании ребят и заверил, что будет делать все необходимое для того, чтобы ни один ребенок не остался без внимания. Закончил свое выступление руководитель РОО «Стародубское землячество»  тем, что пожелал малышам крепкого здоровья, отличного настроения,  успехов в учебе и мирного неба над головой.

Т.А. Сорокваша в свою очередь также поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелала счастья, теплоты, здоровья и успехов малышам и родителям на их непростом жизненном пути.

После этого всех присутствующих ждала большая игровая программа. В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, Карлсон, Зайка, Медведь, Баба Яга, Лиса Алиса и Кот Базилио. Дети играли, пели песни, водили хоровод вокруг елки, мерялись силами по перетягиванию каната, соревновались в полете на метлах, собирали монетки и многое другое.

В завершении мероприятия все ребята получили сладкие подарки и унесли домой волшебное настроение наступающего Нового года.