Состоялось заседание антитеррористической комиссии

26 декабря 2016 года прошло заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие:глава Стародубского района В.В. Ковалев, первый заместитель главы администрации Стародубского района А.И. Гайдуков, начальник отделения в г. Стародуб УФСБ по Брянской области М.М. Понуровский, прокурор Стародубского района А.С. Поденок, врио заместителя начальника полиции МО МВД России «Стародубский» А.В. Савченко, представители структурных ведомств, главы сельских поселений.

Первым о предпринятых силовыми структурами мерах безопасности рассказал А.В. Савченко. По его словам, сотрудниками правопорядка уже разработан и утвержден план подготовительных и профилактических  мероприятий, целью которых станет улучшение безопасности жителей района во время проведения массовых гуляний. Согласно плану проверке будет подвергнуты все помещения и места проведения праздников, автобусы, привозящие и увозящие детей, и автостоянки. Заместитель начальника отделения полиции также обратил внимание всех руководителей на то, что данные о местах проведения мероприятий должны сообщаться заблаговременно с указанием ответственных.

Обсуждая вопрос об обеспечении безопасности во время проведения праздничных мероприятий, глава Стародубского района В.В. Ковалев поднял тему народных дружин. По  его мнению, в нашем районе они могут работать гораздо эффективнее, чем есть на данный момент. Было предложено провести с командирами дружинников встречу и в ее рамках обсудить возможные варианты их работы во время новогодних и рождественских праздников.

Отчитались о проведенной работе и представители отдела культуры администрации Стародубского района. Согласно докладу заместителя директора МБУК РДК по административно-хозяйственной части М.А. Белого, в районе запланировано провести более 200 массовых мероприятий в 64 учреждениях культуры. Для детей праздники пройдут в дневное время, для взрослых – вечернее. Так же М.А. Белый напомнил о недопущении пребывания детей на улице после 22.00 без присмотра родителей. Для обеспечения дополнительной безопасности жителей района во всех домах культуры разработаны графики дежурства и проведены соответствующие инструктажи. Также в домах культуры будет усилен пропускной режим и ужесточен допуск граждан и автотранспорта на территории домов культуры.

Закончилось совещание выступлением секретаря антитеррористической комиссии О.П. Фиц. Она представила на утверждение план заседаний антитеррористической комиссии Стародубского района на 2017 год. После нескольких внесенных изменений, связанных с работой дружинников, проект был утвержден.