22 июня – День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн. человек разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Во всех городах нашей Родины в этот день и накануне прошли акции памяти.

21 июня в часовне Александра Невского состоялся молебен в память погибших в годы Великой  Отечественной войны, в котором приняли участие депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, депутат Брянской областной Думы В.В. Попадайло, глава администрации округа А.В. Подольный, глава округа Н.Н. Тамилин, прокурор района Е.Г. Дюбко, руководители силовых структур, заместители глав округа, руководители общественных организаций. После этого состоялся памятный митинг на х. Беловщина, у братской могилы расстрелянных жителей города Стародуба в годы Великой Отечественной войны, где зажгли свечи в память погибших и замученных жителей Стародуба.

22 июня 2022 года состоялось возложение цветов к Стене Памяти, после чего возложили цветы и почтили память погибших к братской могиле погибшим воинам в Великой Отечественной войне на Ильинском кладбище.

О подвиге наших предков нужно помнить всегда!

Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем.