Поздравляем с Международным Днём семьи!

15 мая отмечается Международный День семьи. Семья - это основа нашей жизни и начало всех начал, это самые близкие люди, которые окружают нас всю жизнь, это дом, где нас любят и ждут, всегда поймут и поддержат.
Традиционно на Руси семья была источником стабильности и мира, опорой государства. Семья - это истинное счастье и огромный труд обоих супругов. Каждый человек связывает свое счастье, прежде всего с семьёй, где тебя любят, всегда поймут и поддержат в трудную минуту. В домашнем очаге мы обретаем радость отцовства и материнства, набираемся опыта и жизненной мудрости у старших поколений.
В семье происходит становление личности, воспитывается взаимоуважение, от старших к младшим передаются национальные и культурные традиции.
Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее. Хранить любовь и верность – большой труд и работа над собой, которые всегда вознаграждаются сполна. Создавая основу для счастливой и благополучной семьи нужно любить, уважать и ценить друг друга.
В нашем округе проживают немало счастливых, благополучных семей, являющихся примером для молодого поколения. Среди них семья Ирины и Романа Бычевых. Ирина и Роман проживают в браке 10 лет. Познакомились будущие супруги через общих друзей и с тех пор не расставались. В семье подрастают трое детей - Варвара, Никита и Ульяна. Варвара учится во 2 классе в МБОУ СОШ №2, младшие дети посещают детский сад. Ирина с теплотой отзывается о своем супруге, говори о том, что Роман очень хороший отец и старается всегда уделить время детям, несмотря на свою профессию (Роман военный). В семье есть традиции - отмечать праздники в кругу родных и близких людей. Супруги уверенны для того, чтобы жить долго и счастливо обязательно нужно уважать партнера, идти на уступки, обсуждать совместно проблемы, договариваться.
В 2022 году семья Нины Николаевны и Артура Артуровича Бухолцс, празднует 30-летний юбилей совместной жизни. В браке супруги проживают с 1992 года. Нина Николаевна и Артур Артурович познакомились на стадионе, когда будущий супруг играл в футбол, а Нина Николаевна активно поддерживала команду, чем и привлекла внимания Артура Артуровича. Супруги воспитывают четырех детей, двое из которых приемные. Старший сын Валерий работает в г. Санкт-Петербург, дочь Алина в МБОУ СОШ №1, младшие София и Ольга обучаются в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже, осваивают профессию парикмахера. Также в семье подрастает внук Ярослав, который увлекается хоккеем и уже получил первые награды, что безусловно радует бабушку и дедушку. Супруги отмечают, что главное в семье это взаимопонимание, поддержка, уважение и терпение.
Золотую свадьбу в этом году празднуют Николай Иванович и Валентина Яковлевна Жигуновы. Более 60 лет совместной жизни отмечают Василий Григорьевич и Анна Кондратьевна Трусовы. Действительно, пройти по жизни вместе, плечом к плечу, сердцем к сердцу столько лет дорогого стоит. Год за годом супруги преодолевали сложности, решали вопросы, учились понимать друг друга. Эти союзы прочно скреплены уважением, заботой и благодарностью. Поздравления семья Жигуновых и семья Трусовых принимают от заместителя главы администрации Е.М. Бурой. Елена Михайловна от всей души поздравила прекрасные пары с Днём семьи, пожелала здоровья, счастья на долгие годы.
Желаем всем супружеским парам достойно идти рука к руке, плечом к плечу, уверенно и до конца. Пусть дом всегда будет наполнен теплотой и уютом. Пусть каждый день жизни будет светлым и радостным в окружении детей, внуков и правнуков!

(Фотографии согласно тексту).