7 мая состоялся пробег "Эта наша Победа", посвященный 77-летию Великой Победы
7 мая состоялся легкоатлетический пробег «Это наша Победа», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Пробег является данью памяти стародубчан мужеству и героизму воинов-земляков, павших в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило по двум маршрутам: Вечный огонь п. Десятуха - стадион "Заря" г. Стародуб, дистанция (3 км) и «Стена Памяти» г. Стародуб - стадион «Заря», дистанция (1 км). В пробеге принимали участие 6 групп разной возрастной категории. У Вечного огня в Стародубе на открытии мероприятия присутствовали: глава администрации округа А.В. Подольный, прокурор района Е.Г. Дюбко, военный комиссар Е. Е. Снытко, заместители глав. А. В. Подольный поздравил всех с наступающим Днём Победы, пожелал всем участникам легкого финиша, после чего Александром Владимировичем был дан старт пробегу.
В п. Десятуха у Вечного огня на открытии мероприятия присутствовали: глава округа Н.Н. Тамилин, заместитель главы администрации округа Е.М. Бурая. Глава округа обратился к участникам соревнований с поздравлениями и пожелал всем удачи, после чего им также был дан старт пробегу. Все участники соревнований встретились на стадионе «Заря», где прошло награждение. Победители были награждены медалями и грамотами администрации округа.
Самыми юными победителями стали: Шархун Александра и Хомутов Михаил, самым опытным был признан глава администрации А.В. Подольный.
Победители среди мужчин : Сиваков Денис, Никулин Максим, Кайбышев Василь, Демин Сергей, Романенко Савелий, Гусейнов Амир, Анопко Иван, Анопко Никита, Каревский Даниил.
Победительницами среди девушек стали: Ткач Наталья, Грибанская Юлия, Савина Татьяна, Стряпчева Вероника, Ивченко Дарья, Корбан София, Горленко Дарья, Некрасова Василина, Горгоцкая Ольга.