Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

В соответствии с Законом Брянской области от 15 апреля 2022 года № 25-З «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет» функции по установлению и выплате ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2022 года № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» переданы территориальным органам ПФР.

Ежемесячная выплата представляется в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации,  постоянно  проживает  на территории Брянской области и размер среднедушевого дохода  семьи  не  превышает величину  прожиточного    минимума  на   душу   населения, установленную в Брянской области (11934 руб.).

Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из   родителей  или  иной   законный   представитель  ребенка,    являющийся гражданином Российской  Федерации и   проживающий   на территории  РФ.

Напоминаем о начале приема заявлений от граждан вышеуказанной категории  с 1 мая 2022 года и подаче заявлений на установление выплаты через:

1. Госуслуги,

2. МФЦ,