"Время первых"

Ровно 61 год назад весь мир был потрясен сообщением о начале новой эры космических полетов. В Этот день Юрий Алексеевич Гагарин облетел планету Земля. Это стало гигантским прорывом в истории человечества. Это особая гордость России.
После старта Гагарина прошло много лет. Наша страна стала мировым лидером во многих сферах деятельности. Мы гордимся «Временем первых», нашей страной и нашим Президентом, который ведёт нашу страну к новым рубежам, к новым свершениям, к новым победам. Мы гордимся нашими спортсменами, в частности Александром Большуновым, который родился в Брянской области и добился огромных успехов в мировом спорте. Победы нашего земляка сподвигают многих ребят заниматься спортом.
12 апреля на базе ФОК «Стародуб» прошел фестиваль «От значка ГТО к олимпийским медалям» под девизом "Время первых». В фестивале приняло участие 17 учреждений образования. Ребята выполняли программу нормативов ГТО по возрастным группам.
На мероприятии присутствовали глава администрации А.В. Подольный, глава округа Н. Н. Тамилин, депутат Брянской областной Думы В. В. Попадайло, заместитель председателя Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа И. Н. Козин. Гости пожелали ребятам удачи, успехов, больших достижений в спорте, также вручили отличившимся ребятам в зимнем спортивном сезоне памятные сувениры.
После сдачи всех нормативов были подведены итоги фестиваля. Первое место заняла команда МАОУ «ССОШ №3», второе место у ребят из Стародубского казачьего кадетского корпуса и третье место у спортсменов из МБОУ «Понуровская СОШ». Победители и призеры были награждены грамотами и медалями.