12 апреля отмечается 61 годовщина со дня первого полёта человека в космос

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В память об этом историческом событии в Стародубе к  памятнику первому космонавту Юрию Алексеевичу Гагарину, установленному на улице, носящей его имя состоялось возложение цветов.

В мероприятии приняли участие глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Владимирович Подольный, глава округа Николай Никифорович Тамилин, депутат Брянской областной Думы  Василий Васильевич Попадайло, заместитель председателя Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа И. Н. Козин, заместители глав  и юнармейцы МБОУ «СОШ №1».